Уникальный номер реестровой записи     o81764
Регистрационный номер медицинского изделия     ФСЗ № 2011/10961
Дата государственной регистрации медицинского изделия     29.06.2012
Срок действия регистрационного удостоверения     Бессрочно
Наименование медицинского изделия     Ручки-инжекторы для введения лекарственного препарата «Омнитроп» (соматропин) Omnitrope® Pen 5 и Omnitrope® Pen 10

Наименование организации-производителя медицинского
изделия или организации-изготовителя медицинского изделия     "Бектон Дикинсон и Компани, БД Фармасьютикал Системс"
 Соединенные Штаты,

Ручка-инжектор Омнитроп® Реn 10 предназначена для применения с картриджами объёмом 1,5 мл, содержащими 10 мг соматропина (Омнитроп® 10 мг на 1,5 мл раствора для подкожного введения), и иглой BD™ (29G х 12,7 мм, 31G х 8 мм или 31G х 5 мм). Ручку можно настроить на выдачу любой дозы до 5,4 мг, с шагом 0,1 мг. Колесико для настройки снабжено легко читаемыми цифрами и издаёт щелчки, облегчающие установку нужной дозы.

Людям с очень плохим зрением не рекомендуется пользоваться ручкой Омнитроп® Реn 10, если у них отсутствуют помощники с хорошим зрением, умеющие обращаться с ручкой-инжектором.

Ручка-инжектор Омнитроп® Реn 10 поставляется в картонной наружной упаковке, содержащей одну ручку Омнитроп® Pen 10 в специальном чехле и инструкцию.