Уникальный номер реестровой записи 13852
Регистрационный номер медицинского изделия РЗН 2016/5179
Дата государственной регистрации медицинского изделия 09.02.2017
Срок действия регистрационного удостоверения Бессрочно
Наименование медицинского изделия Раствор для промывания глаз Окусалин 3 % по ТУ 9398-005-64260974-2015
I. Раствор для промывания глаз Окусалин 3 % по ТУ 9398-005-64260974-2015 в полимерной упаковке (юнидоза) по 1 мл или 2 мл: II. Инструкция по применению. III. Потребительская упаковка.
Наименование организации-заявителя медицинского изделия ООО "Гротекс"
Место нахождения организации-заявителя медицинского
изделия 195279, Россия, Индустриальный пр., д. 71, корп. 2, лит. А
Юридический адрес организации-заявителя медицинского
изделия 195279, Россия, г. Санкт-Петербург, Индустриальный пр., д. 71, корп. 2, лит. А
Наименование организации-производителя медицинского
изделия или организации-изготовителя медицинского изделия ООО "Гротекс"
Окусалин р-р д/промыв глаз 3% 1мл n10 юнидоз
Инструкция по применению
Педставляет собой прозрачную бесцветную жидкость без запаха.
Состав раствора на 1 мл: натрия хлорид – 27 - 33 мг, вода для инъекций – до 1 мл. Не содержит консервантов.
Раствор для промывания глаз Окусалин 3 % Область применения и назначение Раствор предназначен для использования в офтальмологии для промывания глаз, для устранения отека роговицы и профилактики воспалительных процессов, вызванных попаданием в глаз раздражающих частиц.
Раствор представляет собой стерильный раствор натрия хлорида. Раствор оказывает очищающее действие, успокаивает и устраняет неприятные ощущения, а также препятствует возникновению воспаления при попадании в глаз посторонних тел.
Раствор не содержит консервантов, поэтому отсутствует нежелательное токсическое действие на ткани глаза. Возможно длительное применение данного раствора.
Показания к применению медицинского изделия - для удаления посторонних тел в глазу (например, пыли, грязи, металлических и деревянных частиц);
- для профилактики воспалительных процессов, вызванных попаданием посторонних тел в глаз; - для промывания слизистой перед введением лекарственных препаратов;
- для устранения дискомфорта при отечности глаза;
- для оказания первой помощи.
Побочные действия
Редко: аллергические реакции. Особенности продажи Без лицензии Особые условия Меры предосторожности при применении медицинского изделия
Осмотрите упаковку и раствор перед применением. Не используйте раствор, если упаковка повреждена. Раствор можно применять при беременности и кормлении грудью. Раствор не относится к изделиям, способным влиять на психомоторное состояние человека, не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и работать с механизмами. Показания для промывания глаз, для устранения отека роговицы и профилактики воспалительных процессов, вызванных попаданием в глаз раздражающих частиц.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора.
Лекарственное взаимодействие
В случае совместного применения с офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать паузу 2-3 минуты между закапыванием раствора и применением глазных капель.
Глазные мази всегда должны применяться после применения раствора.
Содержимое 1 юнидозы (1 или 2 мл) рассчитано на одно применение. Не использованный раствор следует утилизировать сразу после применения.
Методика закапывания раствора Одну юнидозу отделить от остальных и открыть ее, повернув крышку. Запрокинуть голову и промыть глаз раствором, слегка нажимая на юнидозу. Рекомендуемая длительность промывки - не менее 2 минут. Повторить процедуру со следующей юнидозой при необходимости для полного устранения загрязнения и неприятных ощущений. Выбросить использованную юнидозу.