Свойства:
Микропористая воздухопроницаемая повязка Silkofix с серебряной подушечкой обладает высокой переносимостью кожи, не вызывает мацерацию кожи и обеспечивает полную защиту раны.
Атравматичная подушечка, расположенная в середине повязки, обладает прекрасной впитывающей способностью.

Преимущества:



Изготовлена из нетканого материала — полипропилена, с применением гипоаллергенного синтетического акрилатного клея. Абсорбирующая атравматичная подушечка, содержащая серебро, выполнена из вискозы.

Показания к применению:
Для послеоперационной обработки хирургических, шовных, травматических ран, в особенности с риском развития вторичной инфекции, и для ухода за мелкими повреждениями кожи.

Техника наложения:

  1. Промойте рану и прилегающий к ней участок кожи физиологическим раствором.
  2. При предварительном использовании антисептических средств, промойте рану физиологическим раствором.
  3. Рана и прилегающий к ней участок кожи должны быть сухими.
  4. Выньте повязку из стерильной упаковки, удалите защитное бумажное покрытие с повязки.
  5. Наложите повязку сорбционной подушечкой на рану, крепко прижимая ее по направлению от центра к краям.
  6. Зафиксируйте края повязки, не допуская возникновения складок.
  7. Смену повязку необходимо проводить в течение 24-48 часов в зависимости от состояния раны.

 

Каталожный номер Размер см х см Упаковка
WDAg8256 8,25 х 6 200/1600
WDAg82510 8,25 х10 100/800
WDAg82515 8,25 х 15 60/480
WDAg82520 8,25 х 20 40/320
WDAg82535 8,25 х 25 40/320
WDAg82530 8,25 х 30 40/320
WDAg82535 8,25 х 35 40/320



Меры предосторожности:
Не используйте повязку при наличии аллергии на серебро.
Лечение инфицированных ран должно осуществляться под руководством врача.
Избегать контакта с электродами или токопроводящими гелями при проведении электронных измерений, например, ЭЭГ и ЭКГ.
Не использовать для лечения пациентов, проходящих магнитно-резонансную томографию (MPT).

Повязка является одноразовой.
Стерилизовано оксидом этилена.
Повязка упакована в индивидуальный бумажный пакет.
Не используйте повязку, если стерильная упаковка повреждена.