Постановление Правительства РФ от 28.07.2011 N 622
"О внесении изменений в пункт 4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности"
Начало действия документа - 18.08.2011. Данный документ "вступил" в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 08.08.2011, в "Российской газете" - 10.08.2011).
Примечание. Скорректированы лицензионные требования и условия при осуществлении фармацевтической деятельности.Установлено, что лицензионным требованием и условием в том числе является наличие у лицензиата - руководителя организации (за исключением медицинских организаций) и у его работников, деятельность которых непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой или розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением, высшего либо среднего фармацевтического (ветеринарного) образования и необходимого стажа работы по специальности (для руководителя организации), как для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения, так и для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2011 г. N 622

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПУНКТ 4 ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

В абзаце первом подпункта "к" и абзаце первом подпункта "м" пункта 4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2006 г. N 416 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 29, ст. 3250; 2010, N 47, ст. 6126), слова "лекарственными средствами для медицинского применения" заменить словами "лекарственными средствами", слова "лекарственными препаратами для медицинского применения" заменить словами "лекарственными препаратами".

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН.