Apteka
 
 

Консультации фармацевта→Эналаприл-препарат гипертоника?

 

РазделыТемы Новый ответ

Гобеджишвили Владимир Давидович
не зарегистрирован


16.12.2011 15:23:26
Ответов:1
Эналаприл-препарат гипертоника? Перенес в 2003г.обширный инфаркт задней стенки, операцию-чрезкожное стентирование. Инвалид 2 группы. Гипертоник. Диабетик, на инсулине. Врачи не выписывают препаратs для лечения гипертонической болезни, не смотря на строжайшее персональное поручение аппарата Президента РФ, Службы по надзору за здравоохранением РФ, по Москве и Московской области, данное персонально по мне Люберецкому (Моск. обл.) управлению здравоохранения. В поликлинике устно рекомендуют самому покупать Эналаприл 20мг. Много лет покупаю и принимаю. Давление 160/100 - сейчас мерил. Вопрос: Является ли Эналаприл препаратом для снижения давления?
Re: Эналаприл-препарат гипертоника?
Cerber
админ


19.12.2011 18:11:23

Я не фармацевт, но мне интересно с чем связан отказ врачей выписывать препараты от гипертонии? Одно дело, если они отказываются выписывать препараты по линии бесплатного-льготного обеспечения, но все-же рекомендуют сам препарат. Другое дело, если вы сами "назначаете" его себе.


"Шутки" с препаратами при заболеваниях сердца очень опасны. Обычно после инфаркта человек постоянно находится под наблюдением врача. Что касается самого Эналаприла, то, согласно инструкции:


Показания:
Артериальная гипертензия (симптоматическая, реноваскулярная, в т.ч. при склеродермии и др.), ХСН I-III ст.; профилактика коронарной ишемии у пациентов с дисфункцией ЛЖ, бессимптомное нарушение функции ЛЖ.


Сама физика действия препарата довольно сложная и приводить я ее здесь не буду. Об этом можно прочитать в инструкции к препарату или здесь.


Как будет время заведующая аптеки посмотрит ваш вопрос и, если будет что добавить, напишет свое мнение. Но все же решающее слово должен сказать ваш наблюдающий врач.


Редактировалось:19.12.2011 18:12:15 пользователем

Новый ответ

Ник*
E-mail
Заголовок
Уведомлять о новых ответах по почте
Сообщение*:
Введите цифры:

PDA-версия | Контакты | Форум | ФармСправка | Интернет-аптека